выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Проектирование вентиляции avimos.ru

Проектирование и расчет вентиляции производственного помещения, а также и холодоснабжения является важнейшей частью процесса оснащения объекта инженерными системами. На этапе проектирования холодоснабжения выбирается концептуальная схема, определяются основные параметры систем, подбирается оборудование с требуемыми характеристиками. От правильности принятых на этапе проектирования решений (к примеру вентиляция подземной автостоянки) будет зависеть не только функциональность и эффективность системы, но и капитальные затраты на этапе строительства, срок службы и окупаемости, удобство обслуживания и эксплуатации.

Процесс проектирования состоит из нескольких последовательных этапов, разделённых паузами на согласования.

Любое проектирование вентиляции https://avimos.ru, холодоснабжения начинается с составления Технического Задания (ТЗ). ТЗ - это документ, в котором определены все основные параметры проектируемых систем и основные требования, предъявляемые к ним. Так же в ТЗ указываются исходные данные, необходимые для проектирования, и нормативные документы (СП, ГОСТы), которыми следует руководствоваться при проектировании, предпочтительные производители оборудования. ТЗ согласовывается и утверждается Заказчиком, и, наравне с архитектурными планами, является исходным документом для начала проектирования.

Этапы проектирования холодоснабжения:

1 ЭТАП. На первом этапе проектирования (стадия П) производится расчёт теплопотерь / теплопоступлений, кратность воздухообменов, определяется необходимое количество систем и их производительность, подбирается основное оборудование. При необходимости оформления стадии П, составляется пояснительная записка, в которой отражены все результаты расчётов, и выполняется графическая часть в виде однолинейной схемы.

2 ЭТАП. На втором этапе производится выполнение рабочего проекта, производится расчёт сечений воздуховодов и трубопроводов, проработка различных узлов и элементов систем. В графической части выполняются планы, виды, разрезы, аксонометрические схемы, составляются спецификации материалов и оборудования.

3 ЭТАП. После реализации проекта, в проектную документацию вносятся фактически выполненные отступления от проекта. Такая документация, полностью соответствующая фактически реализованному проекту, носит шифр ИД (исполнительная документация).
Опубликовано: 23.07.2020
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-