выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Лечение наркомании

Вылечиться от наркомании очень сложно, вылечиться самостоятельно – практически невозможно. Эта беда современного общества каждый день уносит новые жизни, общее количество погибших от наркомании уже приближается к числу жертв второй мировой войны.

И все-таки, эффективное лечение наркозависимых сегодня возможно. Действенную помощь наркоманам способны оказать только квалифицированные специалисты, имеющие в своем распоряжении необходимые препараты, оборудованные помещения и методики лечения.



Этапы лечения наркомании - в лечении наркомании обычно выделяют три этапа:

1.Устранение физиологической зависимости от наркотиков, купирование абстинентного синдрома (так называемой «ломки») – детоксикация и наркологическая помощь.

Осуществляется при помощи медикаментозных препаратов, имеет целью смягчение и отмену мучительных физических и психических ощущений, связанных с отказом от наркотика.

2.Лечение, направленное на преодоление психологической зависимости.

Вкупе с лекарственными препаратами применяются безмедикаментозные методики лечения наркомании, в частности, психотерапия. Этот этап может продолжаться несколько месяцев, целью его является устранить желание употреблять наркотики на уровне психики.

3.Социальная реабилитация бывшего наркомана.

Помощь бывшим наркоманам в социальной адаптации, возвращении к активной жизни и повышении самооценки.

Лечение наркомании – продолжительный процесс
Помощь наркоману – это не только прекращение и снятие «ломки». Лечение наркомании – это целая совокупность мер, направленных на избавление от тяжелейшей болезни – наркотической зависимости.

Однако снятие абстинентного синдрома необходимо провести перед применением психотерапевтических методик и реабилитацией. Также невозможно излечение от наркомании без помощи в психологическом плане и в плане приспособления к жизни в обществе.

Анонимное лечение наркомании pronarco.ru
– это возможность сбросить оковы зависимости от наркотиков, без риска распространения конфиденциальной информации, касающейся лечения, за пределы лечебного учреждения. Получив у нас необходимую помощь, вы оставите свои проблемы в прошлом, и никто о них не узнает.
Опубликовано: 05.04.2021
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-