выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Поставки смартф

Поставки смартф

Поставки смартфонов realme превысили 200 млн

Вопреки трендам на рынке, стартап, ставший крупным производителем, продолжает набирать популярность у молодых пользователей по всему миру

27 ноября 2023 г. - Компания realme объявляет, что ее глобальные поставки смартфонов превысили 200 млн единиц. Бренд, достигший рубежа в 100 млн устройств в 2021 году, продолжает стремительно развиваться: теперь realme вошла в элитный "Клуб 200 миллионов". Компания заняла пятое место по скорости достижения этой отметки. Даже в условиях жесткой конкуренции на рынке realme упорно продвигается вперед.

От стартапа в высококонкурентной среде до рекордных высот: realme официально вступает в элитный международный "Клуб 200 миллионов"

Когда realme вышла на рынок смартфонов в 2018 году, он был перенасыщен: на нем было представлено более 701 бренда и сложилась устойчивая иерархия. Компании было нелегко освоить рынок, но теперь она завоевала устойчивые позиции. Предлагая наилучший пользовательский опыт молодым людям по всему миру, realme уже пять лет подряд входит в глобальный топ-10 лидеров по продажам смартфонов.

Активные мировые бренды*

*Бренды смартфонов, зафиксировавшие объемы продаж в каждом календарном году. Источник: Counterpoint Research

Благодаря своим инновационным продуктам и глубокому пониманию потребностей пользователей, realme раз за разом достигает новых успехов в продажах. Всего за 37 месяцев компания преодолела отметку в 100 млн пользователей по всему миру, получила широкое признание и вышла на следующий этап роста. В 2022 году realme представила стратегию Simply Better ("Просто лучше"), в рамках которой оптимизировала портфолио и сконцентрировалась на создании передовых продуктов, в частности, серии GT и номерной серии. Эта стратегия подразумевает, что каждое новое поколение продуктов realme предлагает серьезный технологический прорыв, что позволяет компании занимать лидирующие позиции в отрасли. В основе подхода лежат дизайн, производительность и пользовательский опыт. realme также продолжает инвестировать в научно-исследовательские работы. Для этого был создан Глобальный институт передовых технологий realme, который занимается разработкой технологических инноваций в четырех ключевых областях: технологии изображения, фотосъемка, игровые возможности и энергоэффективность.

Несмотря на сокращение мирового рынка смартфонов в течение последних двух лет и высокую конкуренцию, realme сохраняет здоровый и устойчивый рост. Передовые продукты компании позволили ей занять прочные позиции в большинстве глобальных регионов. При этом она является ключевым игроком именно в развивающихся странах: их доля в поставках realme (88%) значительно превышает данный показатель других членов "Клуба 200 миллионов".

Доля развивающихся рынков в поставках смартфонов (1 кв. 2018 - 2 кв. 2023 гг.)

Источник: Counterpoint Research

Развиваясь вместе с молодыми потребителями по всему миру, сегодня realme предоставляет им лучшие продукты

С момента своего основания realme стремится предлагать продукты с передовыми техническими характеристиками и дизайном молодым людям по всему миру, обеспечивая им наилучший пользовательский опыт. За пять лет компания глубоко изучила потребности молодежи, постоянно взаимодействуя с пользователями и прислушиваясь к их мнению, а также не прекращая совершенствовать бренд и продукты. Разнообразие запросов на различных рынках способствовало росту компании и ее переходу от широкого ассортимента продукции к стратегии Simply Better. realme развивается и идет к успеху вместе с владельцами устройств бренда.

Совокупные мировые поставки смартфонов (млн)

Источник: Counterpoint Research

После достижения отметки в 200 млн поставленных устройств, realme можно смело назвать одним из ведущих международных брендов смартфонов. Вес и влияние компании на международном рынке возросли, подталкивая ее оставаться верной своей первоначальной миссии и предлагать молодым пользователям по всему миру все более качественные продукты.

В 2024 году руководство realme намерено увеличить инвестиции в научно-исследовательскую работу на 470%, значительно повысив технологический потенциал компании. Продолжая двигаться к цели, поставленной в начале года Глобальным институтом передовых технологий realme, бренд сосредоточится на создании прорывных решений в сферах технологий изображения, гейминга, фото и зарядки в сотрудничестве с более чем 33 ведущими международными технологическими партнерами. Компания также увеличит свой кадровый резерв, расширив команду исследований и разработоки. В следующем году она планирует увеличение численности исследовательского персонала на 400%.

Как отметил основатель и генеральный директор realme Скай Ли в открытом письме, посвященном пятилетию бренда, эпоха стремительного развития в индустрии смартфонов закончилась. Дальнейшие шаги будут более сложными, но с каждым из них realme будет приближаться к очередной цели. Покоряя новые рубежи, компания остается верной своему первоначальному видению, продолжит достигать новых высот, прислушиваться к пользователям по всему миру и развиваться вместе с ними, чтобы вместе создавать новые технологические "чудеса".

О компании realme

realme - глобальный технологичный бренд, который специализируется на производстве смартфонов и умных устройств, меняющих принятые стандарты и делающих высокие технологии доступными широкому кругу потребителей. realme стремится создавать продукты с высокой производительностью и стильным дизайном, предоставлять отличный сервис и исследовать все технологические возможности смартфонов.

Компания была основана в 2018 г. Скаем Ли. Во втором квартале 2021 года realme вошел в список 6 ведущих международных поставщиков смартфонов, а количество пользователей к настоящему моменту достигло 160 миллионов.

realme постоянно расширяет географию присутствия, сейчас бренд представлен на более чем 60 рынках, таких как Китай, Индия, Россия, страны Юго-Восточной Азии, Европы и Африки. В тридцати из них компания вошла в топ-5 всего за три года с момента основания. В июле 2022 года, согласно отчету Canalys, бренд вошел в топ-3 (sell-in) по продажам в России.

Поставки смартф

Поставки смартф

Поставки смартф

Поставки смартф

Опубликовано: 27.11.2023
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-