выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Аренда спецтехники или ее покупка: что выгоднее?

У многих небольших фирм, оказывающих услуги строительства, часто возникает закономерный вопрос: `Что лучше - воспользоваться возможностью аренды или купить нужную спецтехнику за счет бюджета компании?` Как показывает практика, в условиях отсутствия свободных средств, приобретение специальной техники зачастую является проблематичным.

Аргументы в пользу аренды машин
Начнем с того, что аренда строительной техники за относительно небольшую плату для проведения разовых или сезонных работ гораздо выгоднее ее покупки.
И этому есть целый ряд причин:

Спецтехника требует больших затрат на обслуживание и ремонт. Необходим постоянный контроль за микроклиматом и температурным режимом помещения, в котором машины содержатся. Необходимо нести расходы, связанные с постоянным размещением автомобилей.

Если машина нужна на недолгий период, большую часть оставшегося времени оно будет простаивать, не используясь по назначению. При этом нет гарантии в том, что ее удастся успешно сдавать в пользование другим компаниям или перепродать, окупив расходы.

Вложение средств в покупку техники вместо решения проблем фирмы может негативно сказаться на дальнейшем развитии бизнеса.

Обязанности арендатора

Арендуя спецтехнику, компания автоматически принимает на себя исполнение следующих обязательств:

Своевременное внесение платы по договору.

Возврат машины в оговоренный срок.

Правильное обращение с устройством.

Если в процессе использования произойдет поломка, дальнейшее развитие событий будет определяться тем, кто виноват в случившемся. При установке вины работников фирмы-арендатора именно она понесет расходы на ремонт.

Во всем остальном ваша ответственность за арендованную машину будет минимальной. Неудобств не доставят даже форс-мажорные ситуации, наступление которых можно заранее прописать в договоре аренды.
Опубликовано: 30.09.2017
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-